Основанием для начисления дополнительной оплаты труда членам участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса являются график работы, утвержденный решением участковой избирательной комиссии, а также сведения о фактически отработанном времени членами участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, подписанные заместителем председателя и секретарем участковой избирательной комиссии и доведенные до сведения членов участковой избирательной комиссии. График работы членов УИК утверждается решением УИК не позднее дня, предшествующего первому дню работы, указанному в графике. УИК ведут ежемесячно учет сведений о фактически отработанном времени, за которое выплачивается дополнительная оплата труда. Сведения о фактически отработанном членами УИК времени подписываются заместителем председателя и секретарем УИК, утверждаются председателем УИК и заверяются печатью УИК. Председатель УИК информирует ее членов о данных, содержащихся в сведениях о фактически отработанном времени, на заседании комиссии. Размер дополнительной оплаты труда члену УИК устанавливается за один час работы в комиссии в будние дни с 6:00 до 22:00. Оплата труда за работу в комиссии в ночное время (с 22:00 до 6:00), субботние, воскресные (в том числе в день голосования), нерабочие праздничные дни производится в двойном размере за счет и в пределах средств бюджета, выделенных соответствующей комиссии на компенсацию, дополнительную оплату труда (вознаграждение). Выплата дополнительной оплаты труда производится в сроки, установленные решением УИК по платежной ведомости. При получении денежных средств член УИК ставит личную подпись в платежной ведомости.
За членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, освобожденным от основной работы на период подготовки и проведения выборов сохраняется основное место работы (должность), и ему выплачивается компенсация за период, в течение которого он был освобожден от основной работы. Член избирательной комиссии, освобожденный от основной работы для подготовки и проведения выборов на основании представления УИК, представляет в избирательную комиссию заверенную копию приказа с основного места работы об освобождении от работы и справку о размере его средней заработной платы, исчисленной за фактически отработанное время за 12 календарных месяцев, предшествующих освобождению от основной работы.
подробнее можно посмотреть здесь:
www.uik44.ru/materials/1/tema-11/134
Оплата труда в выходные и праздничные дни производится и членам избирательных комиссий, освобожденным от основной работы, но не как дополнительная оплата, а именно, как оплата труда в выходной день.
Спасибо! Вы единственный поняли о чем я спрашиваю! И еще хотелось бы уточнить по поводу выходных дней, есть ли ограничения по количеству отработанных часов в выходной день(макс)?