8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры

Квартира куплена в браке в ипотеку я хозяин квартиры жена как поручитель она против продажи квартиры чтоможно сделать в этой ситуации

, владимир, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Владимир!

Квартира куплена в браке в ипотеку я хозяин квартиры
владимир

А ипотека погашена полностью? Тогда Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества супругов, потому что квартира, приобретенная в браке, является из совместно нажитым имуществом, независимо от того, на имя кого из супругов она оформлена.

После этого Вы имеете право продать свою 1/2 долю квартиры, с соблюдением требований ст.250 ГК (о преимущественном праве покупки Вашей доли женой).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей.
, вопрос №4058080, Денис, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, нужно расторгнуть договор купли продажи квартиры
Здравствуйте , нужно расторгнуть договор купли продажи квартиры.
, вопрос №4057876, Валентина, г. Саратов
1500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть желание продать эту квартиру сейчас, в 2024 году
Здравствуйте. Купил квартиру в 2020г, оплату застройщику произвёл 23.03.2020 (то есть 4 года назад), это единственная квартира в моей собственности. Есть желание продать эту квартиру сейчас, в 2024 году. В этом 2024г я буду налоговым нерезидентом. Вопрос: я правильно понимаю, что в описанных условиях не будет необходимости платить налог на доход от продажи квартиры?
, вопрос №4057427, Евгений, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли
Здравствуйте, был прописан в квартире матери,она умерла и лет 15 за коммунальные услуги не платили, по мимо меня там были прописаны еще 2 человека. В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли агента, была проведена провитизация и продажа, вопрос заключается в том что была устная договоренность что после продажи взысканные деньги родственники мне вернут, но оказалось что деньги на счет квартиры не поступали, только сейчас написав заявление деньги поступили на счет в честь долга, но уже после продажи, при этом квартира до сих пор оформлена на мать, деньги уже никто мне возвращать не собирается, что делать?
, вопрос №4057388, Сергей, г. Казань
486 ₽
Недвижимость
Скажите, это реальная угроза или просто стращают?
Занижение суммы в договоре купли-продажи квартиры Собираемся продать квартиру, я - единственный собственник, владею квартирой более 5 лет, квартира без обременений и прописанных, продажа не требует согласия супруги. Покупатели попросили указать в договоре сумму квартиры ниже той, за которую мы проведём сделку: - кадастровая стоимость 5,5 млн - сумма по договору 7 млн - реальная сумма сделки 12,9 млн Договорились, что сделка будет проводится наличными через ячейку банка без нотариуса. Вопрос 1: Есть ли какие-нибудь риски в такой ситуации для меня как продавца? Стоит ли что-то отдельно указать/перепроверить в договоре, чтобы перестраховаться? Вопрос 2: Читал на Домклике, что есть вероятность того, что при задержке регистрации права перехода собственности в Росреестре и окончании аренды ячейки у покупателя снова будет доступ к ней с подписанным договором на руках, и при желании он может через суд вынудить продавца провести сделку за сумму, указанную в договоре. Скажите, это реальная угроза или просто стращают? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4057289, Никита, с. Коса
Дата обновления страницы 21.06.2015