Продажа квартиры

Квартира куплена в браке в ипотеку я хозяин квартиры жена как поручитель она против продажи квартиры чтоможно сделать в этой ситуации

, владимир, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

Квартира куплена в браке в ипотеку я хозяин квартиры
владимир

А ипотека погашена полностью? Тогда Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества супругов, потому что квартира, приобретенная в браке, является из совместно нажитым имуществом, независимо от того, на имя кого из супругов она оформлена.

После этого Вы имеете право продать свою 1/2 долю квартиры, с соблюдением требований ст.250 ГК (о преимущественном праве покупки Вашей доли женой).