Продажа квартиры

здравствуйте, можно ли продать квартиру не оформляя на нее право собственности, если дом сдан, передаточный акт подписан. Квартира была приобретена по соглашению об уступке права требования по договору об участии в долевом строительстве многокрартир. дома, с привлечением ипотечного кредита.

спасибо.

, Александр, г. Орел
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет такой возможности нет. Изначально придется зарегистрировать право собственности то есть внести запись в ЕГРП, затем уже осуществлять продажу квартиры иным лицам.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что нет, так как только собственник в праве разпоряжаться имуществом по своему усмотрению исходя из ч.2 ст.209 ГК РФ.