Немного о сути проблемы

Немного о сути проблемы:

Мой брат - долгое время жил и работал в Европе, в том числе в Англии.

В мае 2007 года приобрел яхту, класса Бавария 38, 1986 года выпуска, страховая стоимость 50 000 фунтов.

15 августа 2008 г. Яхта моего брата, с 2 пассажирами на борту, села на мель во Франции, затем яхту отбуксировали и поместили в сухой док в порту, в ожидании решения страховщика касательно восстановления яхты, сильно поврежденной во время её посадки на мель.

31 декабря 2008 г. В том же порту было найдено тело моего брата.

В апреле 2010 г. Было закончено расследование гибели брата, которое, к сожалению, никаких результатов не дало.

В свое время для решения вопроса, как по расследованию обстоятельств смерти моего брата, так и по открытию дела о наследстве, и решению прочих вопросов, я неоднократно обращался во многие организации, в том числе: - в генеральную прокуратуру, МИД Республики Узбекистан, и многие другие, однако на все мои обращения, получал ответы типа: - «МИД рекомендует (семье Мешалкиных) обратиться к нотариусу (юристу-адвокату), имеющему международную компетенцию.»

в ноябре 2011 г. после длительных переговоров во Франции, для решения многих вопросов, в том числе, расследование обстоятельств смерти, вопросы наследства, страховка, и т.п. я нашел представителя, из бывших соотечественников.

После чего 15 ноября 2011 года ему была выдана доверенность,

а 17 ноября 2011 года мной было составлено и заверено у нотариуса соответствующее Заявление об ранее оговоренных условиях сотрудничества.

В апреле 2012 г. Моим представителем, был приглашен эксперт, для проведения оценки яхты, который дал заключение о стоимости в 9 000 евро.

04 июля 2012 - было Заседание суда, которое со слов представителя результата (пока) не принесло. Дело направлено на дополнительное расследование, и приговор будет вынесен 4 сентября. Дораследование будет проводится следственным комитетом Трибунала Высшей инстанции (TGI) Марселя.

В настоящее время жива наша мама, основной наследник, однако по настоятельной рекомендации указанного представителя, якобы в качестве упрощения решения некоторых вопросов он настоял, чтобы она официально отказалась от права на наследства.

September 24, 2012, Представитель получил. Свидетельство о праве на наследство.

В октябре 2012 года между мной, представителем и страховой компанией, было оформлено соглашение о страховом возмещении в сумме 25 000 € (двадцать пять тысяч евро).

Которые в ноябре 2012 года и были перечислены на банковский счет представителя.

November 18, 2012 Он выслал мне копии некоторых историй из банковских операций по счетам Андрея.

В январе 2013 г. По настоятельной рекомендации моего представителя, яхта была якобы продана по цене 13 000 евро, а деньги уплачены в качестве компенсации оплаты за хранение. (с приложением копии документа о погашении задолженности за хранение).

В августе 2013 года представитель обратился с претензией в Службу по обжалованию работы страховой компании (The Financial Ombudsman Service), и в декабре 2013 года прислал мне копию их ответа о якобы закрытии дела.

также в конце 2013 года он сообщил о том, что для решения вопросов по счетам в Англии договорился с государственным нотариусом в Англии.

В феврале месяце 2014 года, по настоятельному требованию, я направил, нотариусу заверенную мной дополнительную доверенность по требуемому образцу (Power of attorney)

Так же в апреле 2014 года, по требованию нотариуса, на его имя, был направлен еще один вариант заверенной доверенности (In The High Court of Justice, Family Division, Principal Registry).

в мае месяце 2014 года английский нотариус, на основании моей доверенности, подал прошение в английский суд (трибунал) о решении вопросов с наследством моего брата, и в июле месяце 2014 года получил положительное решение.

В августе 2014 года, на основании решения суда о наследстве, были закрыты счета моего брата, обслуживающиеся в «HSBC Bank pic», и все средства были перечислены на счета моего представителя.

Кроме того, моим доверенным лицом, из ранее выделенных ему средств, были произведены расчеты с указанным нотариусом, а так же были оплачены услуги адвокатов, английские переводы, пошлина трибунала и другие расходы.

В настоящее время мне стало известно, о том, что указанная яхта в действительности, была передана тому же лицу, у которого она и хранилась, но за 18 000 евро, из которых - 13 000 евро - пошло в качестве компенсации, а 5 000 евро представитель получил чеком.

Кроме того, из сообщения Мэрии г. Аглет, мне стало известно о том, что представитель

- попытался оформить место захоронения моего брата на свое имя,

- попытался в 10 раз завысить стоимость переоформления указанного места захоронения.

также за это время он:

- ссылаясь на различные обстоятельства, несмотря на мои неоднократные напоминания, до настоящего времени так и не установил памятник на захоронении.

- так же постоянно ссылаясь на отсутствие средств, не завершил (а возможно, что просто не поставил меня в курс дела) мероприятия по дальнейшему расследованию и попытки получить компенсацию.

- сообщил о том, что продолжать сотрудничество на ранее согласованных условиях он больше не будет, и выдвинул новые (весьма завышенные) условия.

- так же ссылаясь на различные обстоятельства, до настоящего времени представитель, так и не вернул оставшиеся финансовые средства, имеющиеся у него материалы дела, и т.д.

4 апреля 2015 г. из Франции была отправлена, (в качестве отправителя указаны данные неизвестного мне человека), и 20 апреля 2015г. получена посылка весом 18,610 кг, с вложениями весьма странного содержания, точнее: старым костюмом, белой рубашкой, альбомом с фотографиями, некоторыми старыми и размоченными книгами и ничего не значащими документами Андрея, кроме того, в посылку была вложена вторая разорванная коробка.

В связи с вновь открытыми обстоятельствами, прошу уточнить - возможно, ли каким-либо образом выяснить правильность и законность деятельности моего представителя?

Что мне еще можно сделать, (или какие предпринять действия), в сложившейся ситуации?

В случае необходимости, копии имеющихся у меня документов, будут предоставлены незамедлительно.

e-mail: meshalkiny1961@mail.ru

Мешалкин Юрий.

, Юрий Владимирович, Байсун
Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

можно посмотреть ваш договор с представителем и доверенность ??

Юрий Владимирович
Клиент, Байсун

Да можно, напишите ваш эл. адрес я отправлю копию.