Нужно ли выделять доли в квартире?

Здравствуйте! Я нахожусь в зарегистрированным браке. Есть один общий ребёнок. Мы купили квартиру в новостройке. За наличный расчет. Договор купли-продажи с застройщиком был оформлен на мужа. Он получил месяц назад свидетельство о праве собственности (т. е. он один собственник). Прописываться в квартиру на постоянно не будем. Только временная регистрация. Т. к. возможно будем продавать эту квартиру. Вопрос: на что могу претендовать я и ребёнок в случае раздела имущества? И целесообразно ли выделять свою долю сейчас, если априори всё пополам? И как в этом случае учтены интересы ребёнка? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ребенок разумеется не может претендовать ни на что, а Вы будете претендовать на половину квартиры.