8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Куда обратиться если мировой суд не принимает заявление к производству?

Как поступить если мировой судя два раза отказывает в принятии заявления частного обвинения к производству, ссылаясь на якобы несоответствие заявления требованиям, хотя заявление составлено верно ?

04 июня 2012, 11:57, Леван Дарцмелия, г. Петрозаводск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Можно написать частную жалобу на имя председателя районного суда где находится участок мировых судей

или в Квалификационную коллегию судей

06 июня 2012, 18:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Куда обратиться,если соц защита не выдает индивидуальные средства защиты?
Здравствуйте .Я инвалид 2 группы(.колостома) 1 Куда обратиться если соц защита не выдает индивидуальные средства защиты.2.Куда обратиться по не выплате компенсации за жкх.
14 декабря 2017, 14:38, вопрос №1846001, Алевтина, г. Тольятти
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обратиться, если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты?
Куда обратиться если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты - справка с работы что данная карта зарплатная предоставлена еще 17.07.2016г.арест был снят банком 18.07.2016г и сразу был наложен опять арест 19.07.2016г.тем же номером исполнительного производства.Пришел к судебному приставу она сказала, что не накладывала арест.Отправила меня в банк в банке дают все распечатки ареста и говорят-идите к приставу,прихожу к приставу она мне говорит-что ничего не знает и отправляет опять в банк.Продолжается это уже на протяжении 2-хмесяцев , что делать я не знаю.Бегаю как ДУРАЧОК туда сюда. Так же 2 месяца сижу без денег т.к. все списывается автоматом.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
29 августа 2016, 10:35, вопрос №1360182, павел, п. Лесной
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Правомерно мировой суд не принимает заявление о расторжении брака без предварительного письма истцу?
здравствуйте, как правильно написать письмо истцу для подачи заявления о расторжении брака в мировой суд? без письма заявление не принимают!
21 июля 2016, 16:17, вопрос №1322121, Игорь, г. Пятигорск
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обратиться, если бывший муж не выплачивает алименты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться, если бывший супруг не выплачивает алименты. Более того сейчас уехал в другой город на ПМЖ. Судебный приказ выдан 3.03.2015 и на сегодняшний день он не выплатил ни копейки. У ребенка проблемы со здоровьем и нужна операция. Соответственно нужны деньги. Заранее спасибо.
14 сентября 2015, 15:59, вопрос №975231, Татьяна,
1 ответ
Алименты
Что делать, если мировой суд не принимает заявление на алименты?
Здравствуйте. Ситуация такова. Я подала на развод и на алименты, но мировой суд не принял мое заявление на алименты, так как я не смогла указать в нем адрес прописки 3-го лица (как было написано в образце заявления) - его первой супруги, от брака с которой имеется несовершеннолетний ребенок, на которого супруг платит алименты. В паспортном столе информацию о прописке просто так не дают, а возможности связаться с его первой женой нет, их брак был расторгнут более 10 лет назад, я с ней не знакома. Что делать?
25 августа 2015, 11:59, вопрос №952757, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.06.2012