8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует погасить несуществующий долг

Здравствуйте!

Брал кредит в МТС банке. Один раз допустил просрочку примерно на 9 дней. Заплатил и штрафы, и ежемесячный платеж. Затем своевременно делал выплаты. Мне уже больше года звонят и требуют погасить долг 20 000 (брал 5 000), хотя весь долг со всеми штрафами погасил, имеется выписка из банка, в которой указано погашение долга и также в наличие чеки. Неоднократно обращался к сотрудникам банка, решить вопрос, на что не получал ответа. Связался с оператором банка, сказали выслать документы на адрес, который должны были прислать, но не прислали. Как быть?

20 июня 2015, 15:15, Роман, г. Оренбург
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Еще раз позвоните в банк и запишите Ваш разговор (такая функция есть в некоторых телефонах). Если есть письменное подтверждение погашения долга, — еще лучше. Пусть коллекторы сообщать адрес или электронную почту, чтобы Вы выслали подтверждение погашения долга. Для сбора информации можете уточнить реквизиты, по которым Вас просят погасить несуществующий долг. Если будут приезжать, то звоните в полицию по факту вымогательства, так как у них нет полномочий на истребования с Вас каких-либо денег.

20 июня 2015, 16:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что предпринять, если микрозайм погашен, а коллекторы требуют вернуть несуществующий долг?
Добрый день ! Что предпринять , если микрозайм погашен, а коллекторы требуют вернуть несуществующий долг ?
11 января, 08:24, вопрос №2957210, ксения, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если коллекторы ПКБ 1 требуют погасить несуществующий долг перед банком?
Могут ли коллекторы описывать имущество в квартире моей бывшей жены, с которой мы уже 20 лет в разводе?Коллекторы ПКБ 1 предъявляют мне требования возвратить несуществующий долг перед банком.
20 июня 2019, 07:17, вопрос №2405551, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют оплатить несуществующий долг
Добрый вечер! Звонят коллекторы и требует вернуть несуществующий долг, на електронную просьбу предоставить документы хоть как-то подтверждающие данную информации ссылаются на различные законы, но не сообщают ничего конкретного. Пишут вот что У Вас имеется задолженность перед кредитором ООО МКК «Монеза». Более подробную информацию о задолженности Вы можете уточнить по телефону бесплатной горячей линии 88006004827. ООО «ЭВЕРЕСТ» действует на основании агентского договора с ООО МКК «Монеза», а так же в соответствии со ст. 1005 Гражданского кодекса Российской Федерации часть 2 от 26.01.1996 № 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018). Согласно положениям агентского договора, для осуществления своей работы кредитором предоставляется информация о должнике, указываются все условия взаимодействия с должниками, на основании каких обстоятельств может быть отозвано дело должника из работы или прекращена работа по нему. Обращаем Ваше внимание, так как ООО «ЭВЕРЕСТ» действует на основании агентского договора, кредитором остается то юр. лицо, с которым Вы заключали кредитный договор, а именно ООО МКК «Монеза ”. Все интересующие Вас документы Вы имеете право запросить у кредитора. В соответствии с п. 3, 4 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – ФЗ «О персональных данных») оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу. Лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, не обязано получать согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных. ООО «ЭВЕРЕСТ» действует в строгом соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“». Насколько это вообще законно без доказательно преследовать человека без каких либо реальных задолженностей? Что делать? Ps. С данной компанией никаких дел не имела и впервые услышала о ней отк коллекторов.
24 ноября 2018, 18:06, вопрос №2177731, Элина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если банк требует погасить долг?
Банк подал исковое заявление в суд о взыскании просроченного кредита, основная сумма, просроченные проценты, пени и штрафные санкции, в общей сумме 317000 руб. Суд вынес решение о взыскании с меня 272000 руб. В эту сумму вошли основная сумма кредита, просроченные проценты и пени как просил банк в исковом заявлении, но судом были уменьшены штрафные санкции. Решение вступило в силу. Я оплатила в банк 272000 руб, как присудил суд. Однако банк требует погасить штрафные санкции в размере 45000 руб, т.е. требует погашения суммы на которую суд уменьшил штрафы. Грозятся подать заявление в суд о взыскании этих 45000 руб. Законно ли это? И что делать?
24 сентября 2018, 10:15, вопрос №2114367, Мария, г. Уссурийск
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать,если требуют погасить несуществующий долг?
Мною получено письмо- уведомление от ООО "Кредитэкспресс Финанс", что данная организация выступает Агентом по взысканию с меня долга по договору микрозайма № АА 123914 (без даты), который якобы я получила в ООО "Августфинанс". Но дело в том, что я не оформляла договора микрозайма с "Августфинансом" и денег не получала. Если этот кредит действительно был выдан на мое имя, думаю, что моими паспортными данными и дебетовой картой (оформляла на себя для работы, которой потом пользовались другие) могли воспользоваться третьи лица при подаче в интернете заявки на кредит. Что делать в данной ситуации, должна ли я предпринять какие-либо действия для доказательства необоснованности их требований? Неприятно получать письма с обещаниями различных финансовых и уголовных последствий! Еще возникает вопрос, почему никаких писем о погашении кредита от ООО "Августфинанс" на мой адрес не поступало, а "выбиванием" этого несуществующего долга занялась другая организация.
09 сентября 2015, 21:53, вопрос №970973, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.06.2015