8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сбербанк снять деньги с зарплатной карты поручителя без решения суда?

С 2008 Г. Я ЯВЛЯЮСЬ ОДНИМ ИЗ 4-Х ПОРУЧИТЕЛЕЙ В СБЕРБАНКЕ РОССИИ. ЗАЕМЩИК ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАТИЛ ИСПРАВНО, НО В ТЕЧЕНИИ 3-Х ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЦЕВ В СВЯЗИ С ЗАДЕРЖКОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НЕ СМОГ ВОВРЕМЯ ВНЕСТИ ДЕНЬГИ.

С МЕНЯ (ОДНОЙ) С МОЕЙ ЗАРПЛАТНОЙ КАРТЫ БЫЛИ СНЯТЫ ДЕНЬГИ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА, ПРИ ЭТОМ НИ КАКИХ БУМАГ ИЛИ ПРИГАШЕНИЯ В СУД Я НЕ ПОЛУЧАЛА. В СМС ПРИШЛО ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ: ВЗЫСКАНИЕ /АРЕСТ ПО ТРЕБОВАНИЮ СУДЕБНЫХ ОРГАНОВ 16447,82. ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ ФЕД. СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, РАЗДЕЛ БАНК ИСПОЛНЕНЫХ ПРОИЗВОДСТВ.

НА САЙТЕ ФЕД. СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ Я СЕБЯ НЕ НАША

ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Показать полностью
, ЕВГЕНИЯ, г. Губкин
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Евгения. Перечитайте ваш договор поручительства, там скорее всего есть пункт о том, что при неуплате заемщиком задолженности по кредиту, банк может в безакцептном порядке (то есть без всяких судов и уведомлений) списывать деньги со счетов поручителей. Если ваша зарплатная карта именно в Сбербанке, то, наверное, так оно и есть. Если в договоре есть такой пункт, то все законно. Почему не списывают с других поручителей непонятно, возможно, у них нет счетов в Сбербанке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2015