В праве сострудники ДПС проверять тех состояние вне поста ДПС
Здравствуйте!Меня зовут Игорь.Недавно меня остановили сотрудники ДПС вне поста,проверили рулевое управление грузовой машины ЗИЛ не предъявив документов сотрудника по тех.надзору,акт о тех осмотре составлен не был, сказали что авто не исправно и вызвав эвакуатор в принудительном порядке забрали машину на штраф стоянку,в конечном счете штраф мне выписан не был,а за услуги эвакуатора и штраф стоянку я заплати 30000 рублей.какими правами в этой ситуации я владею как водитель и имеют ли право сотрудники ДПС проверять техсостояние вне поста ДПС?
, Игорь, г. Санкт-Петербург