8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестован счет для уплаты алиментов

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мой муж платит алименты своей первой жене на ребенка. Работает на частника и всегда сам ходит в банк и пересылает на счет нужную сумму. Вчера в очередной раз пошел, а ему в банке сказали, что счет арестован и он не может перечислить деньги. Выяснилось, что типа бывшая понабрала кредитов каких то и поэтому все счета арестованы. На вопрос ей: Как быть с алиментами? она говорит пересылай по почте. Разве можно алименты по почте пересылать и будут ли доказательства, что он именно алименты пересылает а не просто письмо? там небось еще дополнительные деньги надо-будет платить? в руки передавать тоже не получится, носил, а потом она в суд подала сказала что не носил, а доказательств никаких, переругались все. под расписку, не знаю, небось заверять надо? Подскажите, что делать и как поступить?

Показать полностью
, Александра, г. Орел
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, не просто можно пересылать по почте, а даже нужно пересылать по почте. Как дополнительный вариант может ей передавать лично при условии получения от бывшей супруги расписки, что получила денежные средства в определенной сумме в качестве алиментов за определенный месяц

1
0
1
0
Марина Лаптева
Марина Лаптева
Юрист

Добрый день! Как отправить алименты почтой

вам понадобится

— паспорт.

Инструкция
Если вы планируете осуществлять перевод алиментов через почту РФ, обратитесь на почту и переведите денежные средства на счет получателя.

С какой периодичностью вы будете осуществлять денежные переводы, зависит от добровольного соглашения, которое вы заключили в нотариальной форме или от постановления суда. Возможен как ежемесячный, ежеквартальный перевод, так и оплата через 6 или 12 месяцев, главное, чтобы сумма и сроки соответствовали указанным в исполнительном листе или в добровольном соглашении.

. Укажите точные реквизиты получателя, ФИО, сумму денежного перевода. Переводить алименты вы можете на банковский счет или на адрес получателя. Если вы делаете перевод на почтовый адрес, то алименты можно будет получать в своем почтовом отделении.

Почта России осуществляет денежные переводы по установленным тарифам. До 1000 рублей взимается 7 рублей за услугу и 5% от суммы денежного перевода. От 1000 до 5000 рублей почтовая услуга стоит 57 рублей и взимается 4% от суммы перевода, от 5000 до 20000 рублей услуга по переводу стоит 217 рублей, с перевода взимают 3% от суммы. При переводе учитывайте эти суммы. Их должны оплачивать вы, так как выплачиваемая сумма алиментов должна быть не ниже указанной в соглашении или в исполнительном листе.

Каждый раз при переводе вы обязаны предъявлять свой паспорт. Не забывайте сохранять выданные вам квитанции, подтверждающие сумму и дату перевода. Платежные документы потребуются в случае возникновения недоразумений или судебных разбирательств по поводу несвоевременного перечисления алиментов. Имея квитанции, вы всегда сможете документально подтвердить своевременное перечисление денежных средств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2015