Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту

Здравствуйте!В 2010г мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня кредитной задолженности.На момент вынесения приказа срок исковой давности истёк.В 2012г вступил в силу.В 2013г судебные приставы возбудили производство о взыскании.Вовремя представить возражения не успел.Ходатайство о восстановлении процессуальных сроков отклонили.В судебном приказе присутствует спор о праве в форме требования банка выплатить комиссию за ведение ссудного счёта,но В силу статьи 29 Закона "О банках и банковской деятельности" комиссионное вознаграждение по операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами, если иное не предусмотрено федеральным законом. ОПЛАТА ВЕДЕНИЯ ССУДНОГО СЧЁТА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА указанной правовой нормой и другими федеральными законами, вместе с тем оплату ссудного счета нельзя отнести ни к процентам по вкладу, ни к комиссионному вознаграждению по характеру и правовой природе такой оплаты. Следовательно, включение требования данной оплаты за счет заемщика противоречит закону и является ничтожным.ФЗ-16 предусматривает ничтожность условий договора,если нарушены права потребителя.То есть мировой судья,несмотря на спор о праве и требования противоречащие ФЗ-16 и на статью ГПК,в которой говорится,что приказ не может быть выдан,если есть спор о праве,выдаёт всё-таки судебный приказ.ФЗ и ГПК устанавливает одно,а мировой судья всё наоборот.Куда подать жалобу на действия мирового судьи,которые нарушают мои законные конституционные права,предусмотренные ФЗ-16 и нарушают статью ГПК в части отказа выдачи приказа при наличии спора о праве?Является ли законным судебный приказ,выданный с нарушением Федерального законодательства Российской Федерации?Ещё раз-сроки обжалования приказа пропустил,ходатайство о восстановлении сроков не удовлетворили.Приказ выдан с нарушением ФЗ-16 И ГПК!Если я пропустил сроки обжалования требований указанных в приказе,то каковы сроки обжалования действий мирового судьи,нарушающие ФЗ и ГПК?Сумма требований-96тыс.р.,превышающая 50 000р!Имущественных требований насколько я правильно понимаю.Это в компетенции мировых судей,рассматривающих дела до 50 000р.?Буду благодарен за обоснованный ответ!

, OLEG, г. Москва
Мария Стрекач
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Олег!

Уточните пожалуйста:

1. Когда Вы получили сам судебный приказ?

2. За какой период взыскана задолженность?

3. Обращались ли Вы в адрес Мирового судьи за отменой судебного приказа?

с уважением, Мария.