Продажа презервативов

Существует ли запрет по нынешнему законодательству о продаже презервативов в любом месте кроме аптек? Можно ли законно продавать презервативы в обычном магазине?

, Игорь, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Да, можно, продавать и в магазинах.Запрета нет

Игорь
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Большое спасибо за Ваш ответ!

Но разве презервативы не относятся к изделиям медицинского назначения? Что в свою очередь обязывает получать лицензию на продажу таковых?

Вы не подскажете каким нормативным документом это регулируется?

Самостоятельно не удалось найти ничего конкретного :(

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Данный товар подлежит сертификации. Если есть сертификат, то можно продавать и в магазине.