Взыскание пенсии по потери кормильца, алиментов и детского пособия

здравствуйте!!!!! у меня судебные приставы арестовали счет а на счёте зарплата, пенсия по потери кормильца и алиментыю. имеют ли они право всё снимать, не оставляя ничего? я воспитываю одна двоих детей

, Светлана Худеева,
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Светлана.
«Взыскание пенсии по потери кормильца,

алиментов и детского пособия

здравствуйте!!! у меня судебные приставы арестовали
счет а на счёте зарплата, пенсия по потери кормильца и алиментыю. имеют
ли они право всё снимать, не оставляя ничего? я воспитываю одна двоих
детей»
Нет, таких прав закон судебным приставам не предоставляет. Вам необходимо получить подтверждающие документы о том, что на указанный в счет в таком-то банке перечисляются все эти платежи. После чего обратиться в отдел судебных приставов и написать заявление об отмене обращения взыскания на денежные средства на счету с приложением документов, подтверждающих, какие средства туда перечисляются.