У кого есть право на дом
С мужем (на данный момент бывшим) купили дом. И я и наш сын в нем прописаны, документы все оформлены на мужа. Могут ли его нынешняя жена и их сын претендовать на этот дом.
, Олеся, г. Омутнинск
Виолетта Магола
Т.к. дом был куплен в совместном браке, то он является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу. Рекомендую обратиться в суд и произвести раздел имущества, т.е. 1/2 Ваша и 1/2 супруга бывшего Т.е. в данном доме вы так же имеете право проживать
Ваш ребенок, их ребенок и его жена смогут претендовать на дом только в случае его смерти, если вы не произведете раздел
А если дом купили в тот момент когда в браке ещё не состояли?
В таком случае он разделу подлежать не будет и его супруга и дети могут претендовать на него только после его смерти