Раздел имущества при разводе
Добрый день. Мы с мужем (бывший гражданин Украины, и нынешний гражданин РФ) проживаем по одному адресу (квартира привотизированна, собственниками являются мои родители). При разводе сможет ли он претендовать на раздел жилплощади, т.к своей он не имеет? Если нет, могу ли я его выписать, и где он в таком случае сможет зарегистрироваться, не будет ли он лицом без определенного места жительства? Спасибо.
, Евгения, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемая Евгения!
При разводе сможет ли он претендовать на раздел жилплощади, т.к своей он не имеет?
Евгения
Нет, не может.
Если нет, могу ли я его выписать,
Евгения
Снять его с регистрационного учёта имеют право собственники квартиры, то есть Ваши родители.
где он в таком случае сможет зарегистрироваться, не будет ли он лицом без определенного места жительства?
Евгения
Возможно, ему удастся снять жилье, где его смогут зарегистрировать, хотя бы временно.