Недостатки строительства

Здравствуйте! В загородном доме, построенном фирмой ЛИВИНВУД, через 3-4 месяца обнаружился ряд серьёзных недостатков-дефектов. По договору фирма обязалась по гарантии ликвидировать недостатки, но оттягивала время. Позже они же подписали ещё одну бумагу-обязательство по устранению всех недостатков до 1 мая, но до сих пор никто ничего не делает. В результате: внутреннюю отделку дома не выполнить, т.е. жить в доме невозможно. Директор фирмы на телефонные звонки и электронную почту не отвечает. Что можно предпринять? Если обращаться в суд, какие документы необходимо представить?

Спасибо.

Марина

, Марина, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Директор фирмы на телефонные звонки и электронную почту не отвечает. Что
можно предпринять? Если обращаться в суд, какие документы необходимо представить?

Здравствуйте!

При решении Вашего вопроса необходимо:
1. Подготовить претензию к фирме, с предложением урегулирования спора в досудебном порядке, с возмещением средств и неустойки
2. Решение спора в судебном порядке

Для подготовки претензии необходим договор и платежный документ.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!