Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мое дело игнорируют следователи

Здравствуйте! Куда следует обратиться, если я подала в полицию заявление об вскрытии моего автомобиля и хищении денежных средств,а на меня следователи начали давить, разговаривать в грубой форме и говорить что все что мною сказано это сказка. По их словам в машине за 50000 руб.не могло быть суммы в 200000... ??? Спасибо. Светлана.

23 Мая 2013, 23:53, вопрос №87734 Светлана, г. Кропоткин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Артур Львович

    Здравствуйте, Уважаемая Светлана.

       Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру либо, если вам угодно, направить данную жалобу руководителем следственного органа либо в суд. Но, на мой взгляд, можно ограничиться прокуратурой.

       В письменной жалобе на действия (бездействия) следователя подробно
    опишите суть происходящего. Обязательно укажите все данные данного
    следователя и ваши данные, они должны быть указаны в документе максимально подробно: фамилия, имя и отчество, адрес, телефон, паспортные данные, дата подачи заявления, личная подпись.
       Прокурор должен рассмотреть вашу жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные
    меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем вас
    известят. По результатам рассмотрения жалобы прокурор выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении. Вы будете уведомлены о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования (ст. 124 УПК РФ).

     

    24 Мая 2013, 00:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats