Добрый день

Подскажите пожалуйста если я просрочила уведомление на рвп где мне ее нужно оплатить?

Людмила.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! уведомление о проживании на территории РФ по истечению года получения на РВП

Вы должны обратиться в ФМС по месту получения РВП там будет составлен протокол и вынесен размер штрафа советую вам быстрее это сделать иначе никакие уважительные причины (кроме если не дай бог вы были при смерти) не помогут вам и вам просто могут аннулировать РВП без вашего уведомления и будут правы, поэтому быстрее в ФМС С ДОКУМЕНТАМИ

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам огромное Татьяна вы мне очень помогли, я вам очень благодарна!

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте.

О какой оплате идёт речь? Если причины пропуска срока подачи уведомления у Вас уважительные, то Вы можете подать его в течение 6 месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание.

Сергей Игоревич.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

я просрочила уведомление рвп на два года мне сказали что нужно будет оплатить штраф только где не говорили, подскажите пожалуйста.

За ранее спасибо!

мне сказали что нужно будет оплатить штраф только где не говорили
Людмила

Протокол и квитанцию выдают в ФМС, а оплата — в любом банке. В квитанции должны быть указаны реквизиты получателя платежа в лице подразделения ФМС.