Увольнение со службы
Здравствуйте, я уволился со службы по предельному возрасту 11.04. 2015 г. Перед тем как уволиться прошёл ВВК. Здесь надо рассказать свою историю - в 1987 году оканчивая службу по призыву я получил травму головы. Мне была сделана операция трепанация черепа и замена участка пластиком. После выписки из госпиталя через две - три недели меня демобилизовали ...в запас. Через несколько лет меня взяли в армию по контракту, где я прослужил 16,7 лет, прапорщик. Как я уже сказал перед тем как уволиться, я прошёл ВВК - где увидев на снимке головы травму сначала врачи сказали, что нужно послать запрос в Архив по поводу моей травмы и операции, а затем дали выписку ...что здоров и могу служить дальше. После увольнения в запас я вышел вроде как на пенсию по смешанному стажу ( как уверяют в военной части), но я сомневаюсь,потому что до сих пор мне не дают пенсионный билет, но мне перечисляют на книжку 10 тыс.руб. Меня уволили без предоставления жилья, хотя оставили в очереди как нуждающегося в улучшении жилищных условий. И самое главное, я наконец получил ответ из Центрального Архива МО г.Подольска, что я демобилизован в 1987 году как...НЕГОДНЫМ к строевой службе в мирное время и как годным к нестроевой службе в военное время. И я всё это узнаю...в июне 2015 года! В связи с этим у меня вопрос могу ли я восстановиться в части и уволиться по состоянию здоровья; получить жилищную субсидию перед увольнением и компенсацию за травму? Что вообще в этой ситуации можно сделать?
2 года срочной службы, 15 лет по контракту. Гражданский стаж - 10,5 лет. Ну вообщем, согласие пришлось дать.
Раз согласие дали, то уволить могли, раз согласие дали, другое дело что с жил. учёта всё равно снять не могут, так как в соответствии со ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих
По травме коллеги более аргументированно подскажут. так как не силён в этом вопросе.