Здравствуйте,у меня вопрос по микро займам,слышал что в июле этого года будет амнистия по микрофинансированным кредитам,правда ли это и катом будуткие условия приэ

здравствуйте,у меня вопрос по микро займам,слышал что в июле этого года будет амнистия по микрофинансированным кредитам,правда ли это и катом будуткие условия приэ

, александр, г. Пермь
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Александр!

Скорее всего, имеется в виду не амнистия, а банкротство физических лиц.

С 01 июля должен был вступить в силу закон о банкротстве граждан.

Однако в пятницу, 19.06.2015, Госдума приняла закон, который переносит с 1 июля на 1 октября 2015 года вступление в силу закона о банкротстве физических лиц и предусматривает рассмотрение дел о банкротстве физлиц на территории РФ арбитражными судами.