88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 138. 1 УК РФ Спец. технические средства (СТС)

Добрый день!

Искал давно себе проффесиональные вдонепроницаемые часы.

НАШЕЛ!!! Прыгал как ребенок. Выписал.30!!! Метров. Супер дизайн!

адрес: http://www.tmart.com/1280-x-960-4G-HD-Waterproof-Sport-Pinhole-Camera-Spy-Watch_p100066.html

НО!-…тАМ камера Pin-Hol!! Ужас!!!!!! Заказ уже в России.

Насмотрелся УЖАСОВ БОЛЕЕ 20 уголовных дел в Ростовской области!, Воронеж! Законопослушных граждан арестовывают и сажают как ОЬБЫЧНЫХ шпионов.

1. ЧТО ДЕЛАТЬ???

2. Как себя вести, если за мной «ПРИЙДУТ»?

3. Является ли данный товар СТС???

4. мне ОН-лайн отвечали , что ВО всех случаях, если прийду на почту -меня там арестуют- неужели сотрудники ФСБ будут в течении 10-14 дней пока посылка на почте, находиться ТАМ БЕЗВЫЛАЗНО с 8 утра и до 19 вечера????

5. Советутю ВООБЩЕ не приходить за посылкой, так как в 100% случаях ЗАКАЗ будут признан как СТС, но они могут ПРИТИ за мой???

6. Что ГОВОРИИТЬ?как СЕБЯ ВЕСТИ? ДОМА? в ОТДЕЛЛЕНИИ ПОЧТЫ???

7. ВЕДЬ НАЛИЧИЕ НА БАНДЕРОЛИ МОИХ Ф.И.О -ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ , ЧТО ЭТО ВЫПИСАЛ ИМЕННО Я!!!

8. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ АЛЬГОРИТМ МОИХ ДЕЙСТВИЙ, В ДАННОЙ СИТУАЦИИю

9. Постоянно многим гражданам РФ приходят извещения на получение ЦЕННЫХ БАНДЕРОЛЕЙ!!!(Книги, Реклама о "выигрыше 1000000 рублей, выигрыше автомобиля с якобы ключами от АВТО)

10. Неужели приход в отделение почты по КВИТАНЦИИ о "НЕИЗВЕСТНОЙ" бандероли-является ОТЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ????--"ДА Я НИ СНОМ НИ ДУХОМ-ЧТО ЭТО?"---"..ОТКУДА Я МОГУ ЗНАТЬ, ПОЧЕМУ ТУТ УКАЗАНЫ МОИ ДАННЫЕ..."!!

11. НЕУЖЕЛИ ЗАПОЛНЕНИЕ КВИТАНЦИИ о получении бандероли (данные паспорта) -ЯВЛЯЮТСЯ ОТЯГЧАЮЩИМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ???----"..ПРИШЛА КВИТАНЦИЯ О КАКОЙ ТО БАНДЕРОЛИ...Я ЗАПОЛНИЛ И ПРИШЕЛ НА ПОЧТУ,,"""

12. КАК ЭТО ТАК--ПРОСТО ПОДОШЛИ НА ПОЧТЕ-и арестовали??? а постановление на арест??? а обвинение?? ведь доказхать , что посылку выписал ИМЕННО Я--еще надо доказать?! в таком случае я могу и не приходить на ПОЧТУ и меня можно так жже СВОБОДНО АРЕСТОВАТЬ ДОМА только по той причине, что на бандероле мой адрес???!!!

с УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ

Часы-заказ.АнглийЧасы-заказ.Английчкий.ч.2.jpgчкий.ч.2.jpg
ВОПРОС-ОТВЕТ. мой вопрос.ВОПРОС-ОТВЕТ. мой вопрос.ПАМЯТКА.jpgПАМЯТКА.jpg
23 Мая 2013, 01:10, вопрос №87706
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
41
ответ
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

Да, за пользование данными часами Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 138.1 УК РФ.

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Чтобы не рисковать, советую Вам вернуть часы продавцу.

В соответствии с ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Напишите письменное заявление в адрес продавца о том, что Вы желаете вернуть обратно часы и получить уплаченные за них деньги. Также укажите реквизиты Вашего банковского счета, на который переводить деньги.

Успехов!

P.S. За лучшие ответы ставим "+".

23 Мая 2013, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут