Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 138. 1 УК РФ Спец. технические средства (СТС)

Добрый день!

Искал давно себе проффесиональные вдонепроницаемые часы.

НАШЕЛ!!! Прыгал как ребенок. Выписал.30!!! Метров. Супер дизайн!

адрес: http://www.tmart.com/1280-x-960-4G-HD-Waterproof-Sport-Pinhole-Camera-Spy-Watch_p100066.html

НО!-…тАМ камера Pin-Hol!! Ужас!!!!!! Заказ уже в России.

Насмотрелся УЖАСОВ БОЛЕЕ 20 уголовных дел в Ростовской области!, Воронеж! Законопослушных граждан арестовывают и сажают как ОЬБЫЧНЫХ шпионов.

1. ЧТО ДЕЛАТЬ???

2. Как себя вести, если за мной «ПРИЙДУТ»?

3. Является ли данный товар СТС???

4. мне ОН-лайн отвечали , что ВО всех случаях, если прийду на почту -меня там арестуют- неужели сотрудники ФСБ будут в течении 10-14 дней пока посылка на почте, находиться ТАМ БЕЗВЫЛАЗНО с 8 утра и до 19 вечера????

5. Советутю ВООБЩЕ не приходить за посылкой, так как в 100% случаях ЗАКАЗ будут признан как СТС, но они могут ПРИТИ за мой???

6. Что ГОВОРИИТЬ?как СЕБЯ ВЕСТИ? ДОМА? в ОТДЕЛЛЕНИИ ПОЧТЫ???

7. ВЕДЬ НАЛИЧИЕ НА БАНДЕРОЛИ МОИХ Ф.И.О -ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ , ЧТО ЭТО ВЫПИСАЛ ИМЕННО Я!!!

8. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ АЛЬГОРИТМ МОИХ ДЕЙСТВИЙ, В ДАННОЙ СИТУАЦИИю

9. Постоянно многим гражданам РФ приходят извещения на получение ЦЕННЫХ БАНДЕРОЛЕЙ!!!(Книги, Реклама о "выигрыше 1000000 рублей, выигрыше автомобиля с якобы ключами от АВТО)

10. Неужели приход в отделение почты по КВИТАНЦИИ о "НЕИЗВЕСТНОЙ" бандероли-является ОТЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ????--"ДА Я НИ СНОМ НИ ДУХОМ-ЧТО ЭТО?"---"..ОТКУДА Я МОГУ ЗНАТЬ, ПОЧЕМУ ТУТ УКАЗАНЫ МОИ ДАННЫЕ..."!!

11. НЕУЖЕЛИ ЗАПОЛНЕНИЕ КВИТАНЦИИ о получении бандероли (данные паспорта) -ЯВЛЯЮТСЯ ОТЯГЧАЮЩИМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ???----"..ПРИШЛА КВИТАНЦИЯ О КАКОЙ ТО БАНДЕРОЛИ...Я ЗАПОЛНИЛ И ПРИШЕЛ НА ПОЧТУ,,"""

12. КАК ЭТО ТАК--ПРОСТО ПОДОШЛИ НА ПОЧТЕ-и арестовали??? а постановление на арест??? а обвинение?? ведь доказхать , что посылку выписал ИМЕННО Я--еще надо доказать?! в таком случае я могу и не приходить на ПОЧТУ и меня можно так жже СВОБОДНО АРЕСТОВАТЬ ДОМА только по той причине, что на бандероле мой адрес???!!!

с УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ

  • Часы-заказ.Английчкий.ч.2.jpg
  • ВОПРОС-ОТВЕТ. мой вопрос.ПАМЯТКА.jpg
23 Мая 2013, 01:10, вопрос №87706 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кудаев Дмитрий

    Здравствуйте, Алексей.

    Да, за пользование данными часами Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 138.1 УК РФ.

    Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

    Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Чтобы не рисковать, советую Вам вернуть часы продавцу.

    В соответствии с ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

    потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    Напишите письменное заявление в адрес продавца о том, что Вы желаете вернуть обратно часы и получить уплаченные за них деньги. Также укажите реквизиты Вашего банковского счета, на который переводить деньги.

    Успехов!

    P.S. За лучшие ответы ставим "+".

    23 Мая 2013, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats