Решение суда

Здравствуйте. Скажите какие органы власти контролируют решение суда? Обжалование и т.д. Дело уголовное.

, Галина, г. Нарьян-Мар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Все зависит от наказания. Могут и судебные приставы и уголовно-исполнительные инспекции и следственные изоляторы и исправительные учреждения.

Галина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Человек осужден за убийство сроком на 10 лет, прямых улик нет, только косвенные. Куда писать жалобу, ходатайство на отмену судебного решения?

Апелляционную жалобу осужденный может подать в течение 10-ти дней с момента получения копии приговора суда в СИЗО. Если срок пропущен и приговор вступил в законную силу, то остается кассационная жалоба в течение 1 года.

Жалоба подается через спец часть СИЗО или администрацию ИК.

Также жалобу может подать защитник осужденного.