Не оплатили за подработку

Добрый деньки меня следующая ситуация. Написала заявление на подработку на 2 недели на время отпуска сотрудника,заявление подписала заведующая и старшая они то меня и попросили помочь врачу т.к. один он работать не может,отработала 2 недели и мне не заплатили,сказав что экономист "завернула" заявление, почему меня не уведомили об этом большой вопрос,подскажите как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 60.2 Трудового кодекса РФ,

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Из приведенных норм вытекает, что для осуществления дополнительной работы (как в Вашем случае, — для замещения временно отсутствующего работника) необходимо оформление данной работы не только письменным согласием работника, но и соответствующим распоряжением работодателя.
В Вашем случае письменного распоряжения работодателя не было. Оно ещё не было согласовано и утверждено, а Вы уже начали выполнять дополнительную работу.