Как получить страховую гражданскуюпенсию военному пенсионерун
Мой муж получает военную пенсию,но после выхода на пенсию он работал на предприятиях 1 4 лет
, Александра Майстренко, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день. Военнослужащий (военный пенсионер) при достижении пенсионного возраста (60 и 55 лет мужчины и женщины), имеющие не менее шести лет страхового стажа и величину индивидуального пенсионного коэффициента не менее 6,6, может одновременно получать пенсию за выслугу лет и страховую пенсию.
Исключение составляет фиксированная выплата к страховой пенсии по старости.
Мы обращались в собес и нам сказали ,что пенсию начисляют ,если до 2002 года Ваш стаж составляет 5 лет,а у нас на этот период стажа столько не.Разьясните пожалуйста ,опираясь на статью закона
Вы когда на пенсию (военную) вышли?