Акции ЗАО
как правильно моя жена может подарить мне акции ЗАО что б она не была учредителем этого ЗАО
Нужно ли это где то регистрировать
, сергей, г. Калининград
Нужно ли это где то регистрировать
Заключаете договор купли-продажи акций и обращаетесь к регистратору, который ведет реестр акций ЗАО. Там скажут что надо делать (грубо говоря — подписать передаточное распоряжение).
Учредителем ваша жена при этом быть не перестанет, поскольку учредителя ЗАО вообще поменять невозможно. А вот акционером она перестанет быть.
а в случае если она мне их подарит - членство в ЗАО прерывается ?
Как в этом случае это правильно оформить ?
Все то же самое, только договор дарения.