Спор с автосервисом

Здравствуйте. Отдал я на ремонт в автосервис генератор с автомобиля Приора. Сняли мне генератор в одном автосервисе,а ремонтировали в другом. После ремонта генератора(имеется товарный чек с печатью о выполненных работах)на следующий день у меня произошло возгорание автомобиля.В результате сгорел моторный отсек.Машина стояла возле дома и заведена была с автозапуска,благо никто

не пострадал.Была вызвана пожарная команда которая вовремя потушила огонь,не дав распространиться на другие машины.Из заключения пожарной экспертизы сказано,что возгорание произошло в под капотном пространстве в месте расположения генератора.Я обратился к руководству фирмы, чтобы они мне компенсировали ущерб,на что они мне ответили,что откуда мы знаем тот ли вы установили генератор или другой. Просят доказать,что это именно тот генератор. А как я могу доказать,ведь на запчастях нет заводского номера как на двигателе.Что мне делать,как мне быть? Подскажите пожалуйста.Спасибо.

, Андрей, г. Чебоксары
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! Без тщательного анализа всех документов ничего не скажешь. Так, имеет значение указывался ли серийный номер генератора при приеме его на ремонт в СТО, как и указывался ли таковой в протоколе осмотра места происшествия, и заключении пожаротехнической экспертизы (исследования). Вот Вам мысли на размышление.

А так, доказать просто нереально. Ну, возможно там свидетелей добыть (если были еще), но опять же...

Если что непонятно — пишите, можете обращаться в чат.