Определить основной вид деятельности при регистрации ип

здравствуйте! будем открывать небольшую столовую в бизнес-центре, получили свидетельство о регистрации ИП, указали основной вид деят-ти- Деятельность ресторанов и кафе и два дополнительных - 1) Поставка продукции общественного питания, 2) Деятельность столовых при предприятиях и учреждениях. Скажите, будет ли взыматся налог с этих трёх видов деят-ти, или только с той , которая будет регистрироваться в районной налоговой? Нужно ли убрать два лишних вида и оставить только - Деятельность столовых при пред. и учреж., то чем будем заниматься? или два других вида пока не будут учитываться???!!!

подскажите ,пожалуйста, какую систему налогооблажения лучше выбрать в нашем случае (кафе- столовая в бизнес-центре, 70 квадратных метров общая площадь, 30 посадочных мест)? большое спасибо!!!

, Наталья Осика, г. Ростов-на-Дону
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Скажите, будет ли взыматся налог с этих трёх видов деят-ти, или только с той, которая будет регистрироваться в районной налоговой? Нужно ли убрать два лишних вида и оставить только — Деятельность столовых при пред. и учреж., то чем будем заниматься? или два других вида пока не будут учитываться???!!!

Налог Вы будете платить с прибыли, а не с количества кодов ОКВЭД.

подскажите, пожалуйста, какую систему налогооблажения лучше выбрать в нашем случае (кафе- столовая в бизнес-центре, 70 квадратных метров общая площадь, 30 посадочных мест)? большое спасибо!!!
Наталья Осика

Рекомендую УСН и написать заявление на ЕНВД.