Каковы сроки рассмотрения частной жалобы на определение суда от

05.05.15г Яйским районным судом было вынесено заочное решение об отмене алиментного соглашения между мной и моей матерью. На мое ходатойство переносе дела по подсудности вынесено определение об отказе моего ходатайства. Мной была подана жалоба об отмене определения от 05.05.2015 и направлении дела для рассмотрения по подсудности т.к. мы проживаем уже 6 лет в Кемерово. Жалоба в Яйский районный суд была направлена 09.06.2015 и получена 11.06.2015. Сколько может находится жалоба в Яйском районном суде?

, Любовь, г. Кемерово
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Любовь, добрый день.

Как правило не раньше, чем через два месяца.

Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 39][Статья 333]

1. Подача частной жалобы, представления прокурора и их
рассмотрение судом происходят в порядке, установленном настоящей главой,
с изъятиями и особенностями, предусмотренными настоящей статьей.
2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления
прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок
и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан
направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления
прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в
течение которого указанные лица вправе представить в суд первой
инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы,
представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти
возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц,
участвующих в деле.
3. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой
инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по
делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без
рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении
заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь
открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или
об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о
признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о
признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений
иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского
суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче
исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского
суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное
исполнение решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц,
участвующих в деле.
С учетом характера и сложности разрешаемого процессуального вопроса, а
также доводов частной жалобы, представления прокурора и возражений
относительно них суд апелляционной инстанции может вызвать лиц,
участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте
рассмотрения частной жалобы, представления прокурора.
4. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой
инстанции рассматриваются судом апелляционной инстанции в сроки,
предусмотренные статьей 327.2 настоящего Кодекса, если иные сроки не
установлены настоящим Кодексом.