Пособие по уходу за 83 летней бабушкой

хотела оформить поуходу за 83 бабушкой собрала все нужные справки в пенсионном фонде сказали что нужно её лично привести а она не ходячая что мне делать

, марина, г. Уфа
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Марина, смотря с какой целью им нужна бабушка. В любом случае можно пригласить на дом нотариуса и выписать от имени бабушки доверенность на Вас. Только уточните в ПФР что именно им нужно.

Статья 185. Общие положения о доверенности

[Гражданский кодекс РФ][Глава 10][Статья 185]

1. Доверенностью признается письменное уполномочие,
выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для
представительства перед третьими лицами.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может
быть представлено представляемым непосредственно соответствующему
третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и
сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия
представителя.