Начисление и выплата алиментов

Добрый день! Прошу вашей помощи! После развода с мужем, подала на алименты в твердой денежной сумме т.к. официально он не работал. Выплат не было, работал в др городе, приставы его не искали 6 мес. После приехал в свой родной город и устроился на работу с зарплатой в 7880 руб (минимум в нашем городе). На сегодняшний день долг по алиментам составляет порядка 70 тыс руб, а должен платить 11 тыс руб в месяц, 7 на ребенка и 4 на меня. Как сейчас это будет все вычитаться???? Спасибо!

, Мария, г. Брянск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария! Здравствуйте! Так, а решение суда- то было о взыскании алиментов или нет? Или нет… И что- то вообще уплачивается или нет?

Если алименты бывший муж не платит вообще, то возможно (предварительно погорив с отцом) написать заявление в УФССП по Вашему региону о признаках возможного преступления (злостная неуплата алиментов), то есть как бы уже дело может принять достаточно серьезный оборот для бывшего мужа…

Мария
Клиент, г. Брянск

Решение суда есть конечно! И два исполнительных листа тоже, все передано приставам по его месту жительства и работы. Работодатель месяц назад был уведомлен о том что необходимо перечислять алименты. Но т.к. он получает минимальный размер оплаты труда, то сумму которая выходит нам бухгалтер не может определить.

Уважаемая Мария! На Ваше дополнение: конечно, не сможет, так как заработная плата бывшего мужа явно не позволяет уплачивать в установленном размере алименты и задолженность только будут расти. По большому счету Вашему бывшему мужу надо выходить в суд в порядке ст.79 Семейного кодекса РФ об уменьшении размера алиментов. Вечный должник...