8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление и выплата алиментов

Добрый день! Прошу вашей помощи! После развода с мужем, подала на алименты в твердой денежной сумме т.к. официально он не работал. Выплат не было, работал в др городе, приставы его не искали 6 мес. После приехал в свой родной город и устроился на работу с зарплатой в 7880 руб (минимум в нашем городе). На сегодняшний день долг по алиментам составляет порядка 70 тыс руб, а должен платить 11 тыс руб в месяц, 7 на ребенка и 4 на меня. Как сейчас это будет все вычитаться???? Спасибо!

, Мария, г. Брянск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария! Здравствуйте! Так, а решение суда- то было о взыскании алиментов или нет? Или нет… И что- то вообще уплачивается или нет?

Если алименты бывший муж не платит вообще, то возможно (предварительно погорив с отцом) написать заявление в УФССП по Вашему региону о признаках возможного преступления (злостная неуплата алиментов), то есть как бы уже дело может принять достаточно серьезный оборот для бывшего мужа…

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Брянск

Решение суда есть конечно! И два исполнительных листа тоже, все передано приставам по его месту жительства и работы. Работодатель месяц назад был уведомлен о том что необходимо перечислять алименты. Но т.к. он получает минимальный размер оплаты труда, то сумму которая выходит нам бухгалтер не может определить.

Уважаемая Мария! На Ваше дополнение: конечно, не сможет, так как заработная плата бывшего мужа явно не позволяет уплачивать в установленном размере алименты и задолженность только будут расти. По большому счету Вашему бывшему мужу надо выходить в суд в порядке ст.79 Семейного кодекса РФ об уменьшении размера алиментов. Вечный должник...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2015