Налоговый вычет для опекуна
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего. Со мной управляющая компания заключила договор оказания услуг председателя Совета многоквартирного дома (я являюся председателем мкд) на 1000 руб. В договоре предусмотрели ндфл 13%, хотя я предоставила постановление администрации, о назначении меня опекуном. Законно ли это? я же не должна платить ндфл.
Благодарю за ответ. А подскажите еще где можно прочитать об этом, в каком законе это прописано. Потомучто я нашла то, что я не должна платить. Может не там смотрела или не так толкую. Спасибо
Вы и не будете платить, но начислять его должны. 218 НК РФ.