2 МЕСЯЦА не отдают трудовую книжку и не выплачиваю зарплату и отпускные после увольнения

Здравствуйте Меня зовут Александр, вот у нас в ресторане постоянно задерживают зарплату, от двух месяцев,до года ,но это тем кто работает,но стоит только кому то уволиться,по него тут же забывают и не дают зарплату мотивируя тем,с начало выдадут тем кто работает, подскажите пожалуйста какие документы надо собрать,чтобы обязать ресторан выплатить зарплату,предупреждения об заявлении в прокуратуру на их не действует, и как мне написать заявление в прокуратуру, вот моя почта kusto25@yandex.ru

а это сайт ресторана в Москве улица тверская 17 ,надо учесть что компания сменила юридическое лицо,чтобы не выплачивать долги,а то что могут конфисковать,так это техника,которую можно выкинуть

http://pizzaexpress.ru.com/index.php?id=17

, Александр, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.