Возврат некачественного товара

Если я вернула смартфон в магазин в течении 9-ти дней со дня покупки и написала заявление, то могу ли я вернуть деньги. У меня он плохо работал, в магазине сказали, что сделали экспертизу и никаких отклонений не нашли. Они переустановили операционную систему. Я никаких настроек не делала. Продавец в магазине мне их установил при покупке смартфона за отдельную плату, что есть в чеке. Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

В данной ситуации вам необходимо сделать независимую экспертизу, и если она выявит недостатки товара, вы вправе будете вернуть его в магазин.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А сейчас уже прошел почти месяц, как я его сдала в магазин. Если я сейчас заберу его и отдам на экспертизу, не поздно будет потом возвращать? В магазине сказали, забирайте, а если работать не будет отнесете в сервис центр на ремонт и все.

Спасибо.

Юлия

Если у вас останутся документальные подтверждения того, то вы вовремя обратились с претензией в магазин, и все это время товар находился у них, то не поздно.