8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мама подать на алименты?

Мои мама и папа в разводе так как мой отец пенсионер может ли мама подать документы на алименты.

, Ханума, г. Калининград
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ханума!

Мои мама и папа в разводе так как мой отец пенсионер может ли мама подать документы на алименты.
Ханума

Конечно может, если Вам нет еще 18 лет.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

0
0
0
0
Ханума
Ханума
Клиент, г. Калининград

Я буду обучатся в колледже может ли мама требовать от него деньги на мое обучение как алименты.

Я буду обучатся в колледже может ли мама требовать от него деньги на мое обучение как алименты.
Ханума

Нет, только алименты.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если при разводе ребенок 9 лет останется с отцом а ребенок 1, 3 года с матерью, которая в декрете до исполнения ребёнку 3 лет, будет ли мама получать алименты так как пока не работает
если при разводе ребенок 9 лет останется с отцом а ребенок 1,3 года с матерью, которая в декрете до исполнения ребёнку 3 лет, будет ли мама получать алименты так как пока не работает
, вопрос №3015715, наталья, г. Оренбург
1 ответ
Наследство
Может ли мама подать заявление на перерасчёт кварплаты, в связи со смертью мужа?
Здравствуйте. 14 февраля у меня умер папа. Они с мамой имеют равную долю на квартиру. Может ли мама подать заявление на перерасчёт кварплаты, в связи со смертью мужа?
, вопрос №2993724, Алёна, г. Норильск
1 ответ
Семейное право
Маме 58 отцу 46 отец ушёл из семьи когда маме было 55 место нахождение отца мы не знаем может ли мама подать на алименты на себя и на меня мне 17 я студент очного отделения второго курса
Маме 58 отцу 46 отец ушёл из семьи когда маме было 55 место нахождение отца мы не знаем может ли мама подать на алименты на себя и на меня мне 17 я студент очного отделения второго курса
, вопрос №2894291, Заур, г. Знаменск
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать алименты на биологического отца без установления отцовства?
Здравствуйте. Могу ли я подать алименты на биологического отца без установления отцовства? Биологический отец, ребёнка, своим признаёт. В свидетельстве о рождении ребёнка, "отец" - стоит прочерк, фамилия у ребёнка моя, отчество биологического отца. С отцом ребёнка в браке не состояла и не состою. Смогут ли его привлечь к ответственности, если по прописке его дом сгорел? По какому адресу сейчас проживает я не знаю. Знаю только что работает на севере (Республика Саха - Якутия)
, вопрос №2312555, Виктория, г. Чебоксары
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать алименты на содержание меня, матери ребёнка, если ребенок устроен в садик?
Развелись с мужем. Присудили ему выплачивать алименты на ребёнка. Могу ли я подать алименты на содержание меня, матери ребёнка. Ребёнку три года исполнится в июле, но в садик уже оформлены и ходим. Будет ли это основанием отказа выплаты мне алиментов, поскольку я могу выйти на работу.
, вопрос №1159896, Ольга, г. Волжский
1 ответ