8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жильё по увольнению, но жена получила наследство

Доброго времен суток. Помогите советом. Увольняюсь по ОШМ. Документы подавал еще в 2012 году. При подаче указывал, что у жены была 1/2 доля жилого помещения полученного в наследство после смерти матери, которую она продала со своей сестрой в декабре 2011г. Был признан нуждающимся в жилье. В ноябре 2014 мне была распределена квартира, но дом еще не был сдан в эксплуатацию, в апреле 2015 её перераспределили. А в июне пришло письмо из ДЖО, что по данным ЕГРП, у жены была 1/2 доля жилого помещения и при распределении мне жилья, должна была быть учтена доля жилья отчужденная ей не менее 5 лет назад.

И теперь, с вычетами её 1/2 доли мне положено всего 8,6 кв.м. жилого помещения! Почему они её долю, полученную в наследство, вычитают из моих заслуженных мною метров?! Что за бредовые законы? Я в армии полжизни прослужил, не для того, чтоб меня потом еще и кидало это государство, которому я долг отдавал! Я же не получал это наследство. Пусть меня обеспечат жильем, как должно быть. При чем тут моя жена?

Могу ли я сейчас переписать заявление о предоставлении жилья только на себя??? Или как мне сейчас действовать?!

Показать полностью
, Евгений Антонов, пгт. Серышево
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я сейчас переписать заявление о предоставлении жилья только на себя??? Или как мне сейчас действовать?!
Евгений Антонов

Полагаю что можете, так как по сути нарушаются Ваши права, жилая площадь уменьшается, до нормы в которой не возможно проживать.

Кроме того можно попытаться обжаловать решение ДЖО, доказать в суде что квартира по наследству и затем ее продажа не является намеренным ухудшением жилищных условий, следовательно нет необходимости ожидать 5 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015