Жильё по увольнению, но жена получила наследство

Доброго времен суток. Помогите советом. Увольняюсь по ОШМ. Документы подавал еще в 2012 году. При подаче указывал, что у жены была 1/2 доля жилого помещения полученного в наследство после смерти матери, которую она продала со своей сестрой в декабре 2011г. Был признан нуждающимся в жилье. В ноябре 2014 мне была распределена квартира, но дом еще не был сдан в эксплуатацию, в апреле 2015 её перераспределили. А в июне пришло письмо из ДЖО, что по данным ЕГРП, у жены была 1/2 доля жилого помещения и при распределении мне жилья, должна была быть учтена доля жилья отчужденная ей не менее 5 лет назад.

И теперь, с вычетами её 1/2 доли мне положено всего 8,6 кв.м. жилого помещения! Почему они её долю, полученную в наследство, вычитают из моих заслуженных мною метров?! Что за бредовые законы? Я в армии полжизни прослужил, не для того, чтоб меня потом еще и кидало это государство, которому я долг отдавал! Я же не получал это наследство. Пусть меня обеспечат жильем, как должно быть. При чем тут моя жена?

Могу ли я сейчас переписать заявление о предоставлении жилья только на себя??? Или как мне сейчас действовать?!

, Евгений Антонов, пгт. Серышево
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я сейчас переписать заявление о предоставлении жилья только на себя??? Или как мне сейчас действовать?!
Евгений Антонов

Полагаю что можете, так как по сути нарушаются Ваши права, жилая площадь уменьшается, до нормы в которой не возможно проживать.

Кроме того можно попытаться обжаловать решение ДЖО, доказать в суде что квартира по наследству и затем ее продажа не является намеренным ухудшением жилищных условий, следовательно нет необходимости ожидать 5 лет.