Бывшему мужу нужно свидетельство о рождении на работу

Добрый вечер. Позвонил бывший муж и попросил копию св-ва о рождении ребенка, бухгалтер на работе попросил. Зачем оно им? Урезать алименты?

, Светлана, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Работодателю необходимо копия свидетельства о рождении ребенка чтобы оформить должным образом налоговый вычет на ребенка работнику в сумме 1400 рублей

Светлана
Клиент, г. Москва

То есть на размер алиментов это никак не повлияет?

Фактически он даже чуть чуть увеличится за счет некого уменьшения налога который будет взыскиваться с бывшего супруга. Но это копейки конечно.