8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выдаче загранпаспорта

Здравствуйте.

Родился и живу в Севастополе. Получил уже все российские документы, кроме ИНН, который вероятно уже готов и его надо только забрать сходить.

Но вот с загранпаспортом возник вопрос.

Документы на оформление загранпаспорта я подал ещё 20.04.15.

Сегодня, 18.06.15 пришел в ФМС в Севастополе. Мне сказали, что паспорт готов и лежит у них, но выдать они его мне не могут, потому что нет ответа из ФСБ. Конкретнее ничего мне не объяснили, потому что была большая очередь. Посоветовали зайти через неделю.

Возможно Вы подскажете, что это было и в чем я уже успел перед ФСБ провиниться. Служил в украинской армии, но уволился ещё в 2001-ом году. Та группа секретности, что у меня была, истекла через три года, после увольнения из армии. Работал в украинской милиции, но тоже уволился ещё в 2005... это те вопросы, как мне кажется, которые могли бы заинтересовать ФСБ

Или может это не ФСБ, а ФМС что то мутят?

Подскажите, куда обратиться.

Спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Нарьян-Мар
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! при оформлении вам заграничного паспорта гражданина РФ проводят всего лишь три проверки это на наличие судимости в регионе и по РФ, наличие регистрации, а также согласование с ФСБ, после согласования с ФСБ отправляют заявление на печать паспорта в гос. знак, и уж тут ФСБ точно не причем, если они говорят, что паспорт уже готов. вероятнее всего либо они не договаривают что то, либо объяснили не доходчиво.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо. Не знал систему, теперь понятно. Паспорт точно готов и лежит в ФМС, потому что у нас очередь на получение и чтоб зря не стояли люди, можно прийти и проверить в наличии ли паспорт, а потом прийти в приемные часы на получение. Отстояв очередь на получение, я был абсолютно уверен, что получу паспорт, ан нет... Думаю, можно в случае чего обращаться в прокуратуру? Вряд ли кто то ещё сможет на ФМС повлиять?

А задолженности у вас нет перед судебными приставами

0
0
0
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте.

Та группа секретности, что у меня была, истекла через три года, после увольнения из армии. Работал в украинской милиции, но тоже уволился ещё в 2005… это те вопросы, как мне кажется, которые могли бы заинтересовать ФСБ
Евгений

Правильно полагаете, ФСБ интересуется теми, кто работал в силовых структурах Украины.

Однако, в любом случае, отказ в выдаче Вам загранпаспорта незаконен. Эта порочная практика ФМС в последнее время имеет место не только в отношении Крымчан, но и в отношении большинства граждан РФ, получающих загранпаспорта. Советую Вам потребовать от ФМС официальный отказ в выдаче загранпаспорта и с ним обратиться в районный суд с заявлением об обжаловании этого отказа. Заявление будет рассмотрено в течение 10 дней со дня его подачи Вами в суд, доказывать в суде Вы ничего не будете, будет только ФМС, это их обязанность. Да и шансы на выигрыш дела оцениваю как близкие к 100 процентам. Идти в прокуратуру и уж тем более, жаловаться в вышестоящую, республиканскую ФМС смысла не вижу. Только суд на них может повлиять.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015