Кристина, вот ссылка на расчет неустойки, только если с него взять нечего, смысл в суд подавать? Может хоть имущество есть?
Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
[Семейный кодекс РФ][Глава 17][Статья 115]
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного
уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо
несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать
алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов
неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных
алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в
несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты,
все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в
части, не покрытой неустойкой.
prosud24.ru/neustojka-po-alimentam/