Взрослый мужик отобрал документы у студентки

Арендодатель отобрал у студентки паспорта, русский и загран. В полиции тянут резину, арендодатель отказывается отдавать. Участковый сидит и ждет пока арендодатель передумает. Выходит что молодая девушка осталась в своей стране совершенно без документов. Милиция говорит что подавать документы на новый паспорт "пока что нельзя". В итоге милиция ничего не делает, арендодатель отобрал документы и заявляет милиционерам что его нету в городе и отдавать ничего не будет. А в это время человек совершенно без документов на неопределенный срок. Что делать? Как российское законодательство определяет таких людей, у которых документов нету, полиция не выдает никаких бумаг для оформления новых документов в фмс, говорят "потом". КАК БЫТЬ?

По вопросам с квартирой, девушка права и морально и юридически. Хозяин угрожал, говорил что она ему платить будет еще.

, Александр, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.
Вам следует написать жалобу на бездействие сотрудника полиции в прокуратуру района. В какой отдел было направлено заявление?

К сожалению, из вашего вопроса не понятно, каким образом арендодатель завладел документами, но, в принципе, думаю здесь можно усмотреть ч. 2 ст. 325 УК РФ.

УУП нужно просто заставить работать.

Как российское законодательство определяет таких людей, у которых документов нету,
Александр

Да, собственно, никак не определяет. Проблема именно в том, что без паспорта гражданин не может реализовать свои гражданские права, реализация которых завязана на подтверждении личности.

С уважением,