8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взрослый мужик отобрал документы у студентки

Арендодатель отобрал у студентки паспорта, русский и загран. В полиции тянут резину, арендодатель отказывается отдавать. Участковый сидит и ждет пока арендодатель передумает. Выходит что молодая девушка осталась в своей стране совершенно без документов. Милиция говорит что подавать документы на новый паспорт "пока что нельзя". В итоге милиция ничего не делает, арендодатель отобрал документы и заявляет милиционерам что его нету в городе и отдавать ничего не будет. А в это время человек совершенно без документов на неопределенный срок. Что делать? Как российское законодательство определяет таких людей, у которых документов нету, полиция не выдает никаких бумаг для оформления новых документов в фмс, говорят "потом". КАК БЫТЬ?

По вопросам с квартирой, девушка права и морально и юридически. Хозяин угрожал, говорил что она ему платить будет еще.

Показать полностью
, Александр, г. Оренбург
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.
Вам следует написать жалобу на бездействие сотрудника полиции в прокуратуру района. В какой отдел было направлено заявление?

К сожалению, из вашего вопроса не понятно, каким образом арендодатель завладел документами, но, в принципе, думаю здесь можно усмотреть ч. 2 ст. 325 УК РФ.

УУП нужно просто заставить работать.

Как российское законодательство определяет таких людей, у которых документов нету,
Александр

Да, собственно, никак не определяет. Проблема именно в том, что без паспорта гражданин не может реализовать свои гражданские права, реализация которых завязана на подтверждении личности.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.06.2015