Долг по алиментам
МОГУТ ЛИ ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ С БЛИЖАЙШИХ РОДСТВЕННИКОВ ( МАМЫ , СЕС
ТРЫ ) ?
, Инесса Пижевская, г. Воронеж
ТРЫ ) ?
Здравствуйте, Инесса!
Алиментные обязательства не распространяются на близких родственников должника. Как, впрочем, и другие обязательства, если только по ним родственники не являются солидарными должниками 9поручительство, к примеру, или долги по оплате коммунальных услуг)
Так что по алиментам ни маме, ни сестре отвечать не придётся.
Это уж точно!
Удачи!..