Долг по алиментам

МОГУТ ЛИ ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ С БЛИЖАЙШИХ РОДСТВЕННИКОВ ( МАМЫ , СЕС

ТРЫ ) ?

, Инесса Пижевская, г. Воронеж
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Инесса!

Алиментные обязательства не распространяются на близких родственников должника. Как, впрочем, и другие обязательства, если только по ним родственники не являются солидарными должниками 9поручительство, к примеру, или долги по оплате коммунальных услуг)

Так что по алиментам ни маме, ни сестре отвечать не придётся.

Это уж точно!

Удачи!..