112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошенники украли деньги с карты сбер банка

Мошенники украли деньги с карты сбер банка через мобильный банк. Как вернуть деньги? Есть детализация звонков о том ,что я не отправляла sms и в интернет. Не выходила. Спасибо.

143463211434632176691.jpg76691.jpg
143463221434632225995.jpg25995.jpg
18 Июня 2015, 15:26, вопрос №875832
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
109
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь в Сбербанк с письменным заявлением. Если сможете подтвердить, что деньги не по Вашей вине пропали, банк обязан возместить Вам украденные деньги.

18 Июня 2015, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Саратов

Три раза писала в сбербанк и просила поднять телефонные разговор с горячей линией. Я звонила им, когда мне пришли СМС сообщения. Ответ был такой:- В результате повторной проверки установлено, что к Вашей карте была подключена услуга мобильный банк. Вот копия ответа.

143463211434632176691.jpg76691.jpg
143463221434632225995.jpg25995.jpg
18 Июня 2015, 15:57
109
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Ирина, Вы писали заявление в полицию?

18 Июня 2015, 16:08
Ирина
клиент, г. Саратов

Конечно, 03.02.2015г сняли деньги с карты в 21:24 Я В Этот момент звонила на горячую линию сбер банка, но уже не успела. А, 04.02. 2015г с утра позвонила в полицию дежурную часть, меня пришли опросили правда не какого квитка/за номер мне не дали., Да, я и не знала. 26.02.2015г у меня забрали телефон в полицию на тестирование и по сегодняшний день его не вернули. Уже, НЕ знаю куда и как писать в полицию или в прокуратура, чтоб его вернули?!

19 Июня 2015, 12:53
109
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Уточните в полиции заведено ли уголовное дело по вашему сообщению, если производство по делу прекращено, требуйте постановление о прекращении, при получении Вы его может обжаловать в прокуратуру. Телефон, в случае признания его вещественным доказательством будет Вам возвращён после вступления в силу приговора суда. Если телефон не признан вещ.доком, Вам обязаны его вернуть.

19 Июня 2015, 14:20
Ирина
клиент, г. Саратов

Сейчас звонила следователю, спросила еще раз статус своего дела. Уголовное дело ПОКА НЕ заведено, т.к. материал отправлен на дознание по териториальности. Куда, он не может сейчас ответить.. Вот и всё!

19 Июня 2015, 16:06
109
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Ирина, попробуйте написать обращение на официальный сайт ГУВД Саратовской области, описав в подробностях свою проблему и укажите ФИО следователя и наименование районного отдела полиции, куда Вы обращались с заявлением. Вам должны будут дать официальный ответ. И назовите это обращение жалобой на бездействие сотрудника полиции.

19 Июня 2015, 16:47
109
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Вот ссылка на официальный сайт ГУВД Саратовской области: 64.mvd.ru/request_main

19 Июня 2015, 16:49
Ирина
клиент, г. Саратов

Спасибо, конечно. Им я тоже писала 13.02 2015г отдельно/ самостоятельно. Номер присвоили ( дали квиток), но тоже нет от них ответа и по сегодняшний день( Даже, не знаю кому и на кого уже писать. В цетральный банк РФ писала- ответили

Ув. Ирина Николаевна!

Департамет надзора за системой значимыми кредитами организациями Банка России рассмотрел Ваше обращение от 12.03.2015г. ОАО " Сбербанк России" ступившее в Интернет- приемную Банка России, и сообщет следующее.

В соответствии с положением ФЗ " О Центральном банке РФ, Банка России НЕ имеет полномочий давать правовую оценку спорной ситуации, сложившейся между заявителем и кредитной организацией, в том числе по вопросам списания денежных средств с банковского счета клиента, в результате ошибки или мошеннических действий третьих лиц.

Согласно статье 21 ФЗ "О Банках и банковской деятельности" споры между кредитной организацией и её клиентами разрешаются в порядке, предусмотренномм ФЗ.

В случае если вы полагаете, что какие- либо действия кредитной организации неправомерны или ущемляют Ваши права, Вы вправе обратится в соответсвии с нормами статьи 11 Гражданского кодекса РФ за защитой своих прав в суд.

Рассмотрение вопросов относительно противоправных действий третьих лиц находится в компетенции соответствующих правоохранительных органов.

Начальник Управления банковского надзора № 3 С.А. Подшибякин

19 Июня 2015, 18:42
109
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

А в приёмную президента на официальный сайт и в прокуратуру писали?

19 Июня 2015, 18:46
Ирина
клиент, г. Саратов

НЕТ не писала.

19 Июня 2015, 18:52
Ирина
клиент, г. Саратов

Хотела в прокуратуру написать, но дежурный сказал Вам же полиция не ответила еще, ждите ответа.... потом мол пишите. Но сколько ждать с полиции не понятно!

19 Июня 2015, 18:54
109
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Вопросы рассмотрения обращений граждан регулируются Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а также приказом МВД России от 12 сентября 2013 года № 707 «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Сроки рассмотрения обращений исчисляются в календарных днях.
Сроки рассмотрения обращений, поступивших в МВД России и направленных для рассмотрения по существу в подразделения центрального аппарата Министерства и территориальные органы, исчисляются с даты регистрации в ДДО МВД России, поступивших в территориальные органы напрямую от гражданина, — от даты регистрации в подразделении делопроизводства территориального органа.
Срок рассмотрения обращения, поданного в ходе личного приема гражданина, исчисляется с даты приема.
Обращения, поступившие в орган внутренних дел в соответствии с его компетенцией, рассматриваются в течение тридцати дней со дня их регистрации. Если срок окончания рассмотрения обращения приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то обращение должно быть рассмотрено в предшествующий ему рабочий день. Указанный срок исчисляется с даты регистрации обращения в органе внутренних дел до даты подписания окончательного ответа гражданину.
В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на тридцать дней с одновременным письменным уведомлением об этом гражданина.
19 Июня 2015, 19:01
Ирина
клиент, г. Саратов

Ни кто не о чем меня не письменно, не по телефону, не устно не уведомлял!

19 Июня 2015, 19:07
109
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если сроки прошли, пишите в приёмную президента и в прокуратуру. Главное наберитесь терпения и не здавайтесь. Желаю Вам удачи!

19 Июня 2015, 19:17
Ирина
клиент, г. Саратов

Спасибо Светлана, за полные ответы и уделенное время.

19 Июня 2015, 19:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут