Разглашение частной жизни

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как нам быть. Я с родными проживаю в квартире. В 2014 году мой брат взял кредит в Альфа банке . Через какое то время в связи с кризисом не смог оплачивать его . Связался с сотрудниками банка и объяснил ситуацию . После этого на протяжение двух недель к нам стали приходить домой сотрудники .Первый раз пришли и попросили чтобы он связался с ними . Он после этого приехал в сам банк и пообщался с ними. Сегодня снова приехали и не заходя в квартиру развесили по всему подъезду листовки с тем что он должник и его дело находится на предсудебном разбирательстве. Как нам быть в этой ситуаций , они ведь не имеют право этого делать ? Это законно что они делают ? Могу ли я обратиться в полицию с заявление о разглашение частной жизни ?

Он не скрывается от них , отвечает на звонки , приезжает в банк.

, Дарья, г. Москва
Анна Чиркова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Дарья! Это не законно! Да, вы можете написать заявление в полицию, это противоправные действия порочащие честь и достоинство, а также заведомо обвинение невиновного человека в преступлении. Зафиксируйте факт.(сфотографируйте листовки или возьмите 1 с собой) Затем езжайте в альфа банк и пишите заявление по данному факту на службу безопасности и в конце укажите, что при повторении данных действий будете вынуждены обратится в с обращением в Генеральную прокуратуру на проведение проверки законности действий банка в отношении в целом. Данные действия остудят их пыл.