Родительские права

Здравствуйте, Бывшая жена обманным способом лишила меня родительских прав.Какие документы нужны для восстановления? И в какой суд нужно обратиться, который лишил прав или можно по месту жительства(прописке)

, Никита, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Никита!

Какие документы нужны для восстановления?
Никита

Во-первых, нужны документы, опровергающие те доказательства, на основании которых Вас лишили родительский прав..

Во-вторых, Вы должны подать апелляционную жалобу на это решение в вышестоящий суд (областной), через суд, вынесший решение. К апелляционной жалобе Вы должны приложить квитанцию об оплате государственной пошлины на сумму 150 руб., а также ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование.