Как правильно составить доверенность для агенства недвижимости, чтоб не остаться без квартиры

Здравствуйте. Мы хотим продавать квартиру через агентство недвижимости, и как известно, они занимаются сбором необходимых документов на продажу квартиры, а для этого у них должен быть на руках документ с нашими подписями на разрешение выполнения действий от наших лиц (у нас с матерью по 1/2 долей собственности). Так вот, что именно должно быть в этом документе, на какие действия мы должны давать право, а на какие нет? Заранее спасибо.

, Нина Мухортова, г. Челябинск
Дмитрий Кудаев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нина.

Я могу сказать, чего в доверенности не должно быть — это права поверенного на получение денег за квартиру.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

В Доверенности не должно также стоять «право на подписание Договора купли-продажи», «право на определение продажной цены и получение денежных средств».