Мой фильтр

Я хочу поступить в Университет на платное обучение очное. Мне интересует вопрос, у меня погиб отец, мне будут давать деньги как социальную помощь ?

, Арутюн, г. Курган
Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487 « Об утверждении

типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной
поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений
начального профессионального образования, студентов федеральных государственных
образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования,
аспирантов и докторантов»

Согласно п.7 Государственные социальные стипендии назначаются студентам, нуждающимся в социальной помощи. Согласно п. 24 Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам: из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп; пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф; являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий. Также стипендия выплачивается лицам, признанными малоимущими.Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно. Назначение государственной социальной стипендии осуществляется приказом руководителя образовательного учреждения по представлению стипендиальной комиссии образовательного учреждения в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде. Вышеперечисленные категории студентов представляют в стипендиальную комиссию (в учебный отдел) факультета документы, подтверждающие принадлежность к установленным льготам. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в стипендиальную комиссию справку, выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства, для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется в учебный отдел факультета ежегодно. Независимо от формы обучения.