8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение второго родителя на миграцию ребенка заграницу

Здравствуйте! Такая ситуация, бывшая жена моего нынешнего мужа хочет увезти жить двух его дочерей (6 и 10 лет) в Германию. Он конечно же против. Она девушка, так мягко сказать настырная, разговаривать напрямую не хочет, сейчас пытается получить разрешение через детей, чтобы дети давили на папу, если папа так не согласится, то она будет действовать через суд. Какие есть пути у нее для получения разрешения от отца, как они туда уедут, смогут ли они вернуться в Россию жить обратно? Расскажите пожалуйста поподробней о таких ситуациях, может нам что то почитать для того чтоб быть более грамотным?? Спасибо большое заранее, жду Вашего ответа!

Показать полностью
, Юлия, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Юлия, здравствуйте, если отец не ограничен в правах, не лишен родительских прав, то суд вряд ли может его принудить разрешить вывезти деток из России. Это первое, второе, чтоб она за спиной отца не вывезла девочек из России, отцу деток нужно написать заявление в Пограничную службу ФСБ России о том, что он не дает своего согласия на вывоз детей за пределы РФ. И чем скорей он это сделает, тем лучше. Обратно детей вернуть будет очень сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
, вопрос №4097094, Виктория, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015