160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если управляющая компания подала в суд по факту невозможности замены стояка горячей воды?

Здравствуйте, на нас подала в суд управляющая компания. Дело в том,что мы не дали им поменять стояк горячей воды(живем на 1-м этаже, собрание жильцов не проводилось,просто в квартиру впускали) У соседей сверху слабый напор воды(никаких актов,что он не соответствует каким либо нормам нет) У нас новые трубы возрастом 5 лет(разрешение на замену есть),у соседей сверху им больше 30,никаких вразумительных доводов о том,что труба забита у нас -представлено не было,ссылаются,что труба вибрирует.Поменять трубы на втором этаже отказываются(а еще 5 лет назад-в старых трубах было отверстие 6мм,все остальное зашлаковано ). Так же, в иске написано ,что труба не соответствует диаметру,хотя,на сколько я понимаю r32 вполне по ГОСТу. Требование управляющей компании дать доступ в квартиру и возместить судебные издержки на 9 тыс. руб.(4- пошлина и 5- услуги адвоката) На сколько это все законно и какие шансы у нас выиграть дело?

20 Мая 2013, 17:05, вопрос №87520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
41
ответ
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

«На сколько это все законно и какие шансы у нас выиграть дело?»

Чтобы ответить на эти вопросы необходимо изучить дело.

А вообще, Вы обязаны впускать сотрудников УК для обслуживания стояков, так как это является «общедомовым» имуществом.

20 Мая 2013, 17:10
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент

а статью 44 жилищного кодекса, пункт 4.1, здесь никак нельзя использовать?(на собрание собственников должно осуществляться принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме) И акта о несоответствии напора нормам, быть не должно? не говоря уже о том,как это все соответствует 25 статье конституции?..

20 Мая 2013, 17:24
41
ответ
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Судебная практика в данном случае, к сожалению, на стороне УК.

21 Мая 2013, 17:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут