8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оцените шанс в арбитраже

Здравствуйте. Фирма произвела отгрузку товара покупателю. Из документов есть только ТОРГ12 с подписью и печатью покупателя ,была частичная оплата покупателем по безналу. Каковы в подобной ситуации шансы выиграть арбитраж.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Накладная является существенным доказательством в суде при ее надлежащем заполнении и тем более с подписью и печатью покупателя. Поэтому считаю, что шансы взыскать долг с покупателя есть.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Пожалуйста. Нужна будет помощь в составлении претензии и иска, обращайтесь.

0
0
0
0
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

В Вашем случае я согласен с коллегой: шансы удовлетворения иска предпочтительные, поскольку доказан факт принятия товара по количеству и цене, а также его частичная оплата. Я из СПб — к Вашим услугам! Желаю успехов!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ и предложную помощь, будем иметь в виду возможность сотрудничества с вами.

Полагаю, что коллега Маракулина Н. не совсем права, т.к. «Правила оказания юридических услуг на сайте www.pravoved.ru» не запрещают предлагать свои услуги на сайте. Как я понимаю, запрещено это делать вне сайта. Может кто-то поправит?

0
0
0
0
Нина Маракулина
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Услуги предлагать тут не буду — запрещено правилами проекта.

Если с накладной все в порядке (все суммы соответствующие, подписи именно тех лиц, которые должны быть и т.д.), то решение получите в свою пользу.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться?
Здравствуйте, мой двоюродный брат отказался от приватизации квартиры в пользу моего отца, отец умер, я как дочь вступила в наследство, сейчас хочу продать квартиру но для этого мне необходимо выписать из нее своего двоюродного брата который на данный момент находится в МЛС, на связь он со мной не выходит, общаться не желает , сидеть ему еще 2 года , неизвестно куда он вообще решит ехать как только закончится его срок отбывания в столь отдаленных местах, ибо и до того как его взяли под стражу, мы уже год как не общались с ним, скажите , каковы вообще мои шансы если я подам иск в суд и буду пробовать выписывать его из своего жилья в никуда через суд ? Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться ?
, вопрос №4062615, Анастасия, г. Сочи
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 28.06.2015