Оцените шанс в арбитраже

Здравствуйте. Фирма произвела отгрузку товара покупателю. Из документов есть только ТОРГ12 с подписью и печатью покупателя ,была частичная оплата покупателем по безналу. Каковы в подобной ситуации шансы выиграть арбитраж.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Накладная является существенным доказательством в суде при ее надлежащем заполнении и тем более с подписью и печатью покупателя. Поэтому считаю, что шансы взыскать долг с покупателя есть.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Пожалуйста. Нужна будет помощь в составлении претензии и иска, обращайтесь.

Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

В Вашем случае я согласен с коллегой: шансы удовлетворения иска предпочтительные, поскольку доказан факт принятия товара по количеству и цене, а также его частичная оплата. Я из СПб — к Вашим услугам! Желаю успехов!

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ и предложную помощь, будем иметь в виду возможность сотрудничества с вами.

Полагаю, что коллега Маракулина Н. не совсем права, т.к. «Правила оказания юридических услуг на сайте www.pravoved.ru» не запрещают предлагать свои услуги на сайте. Как я понимаю, запрещено это делать вне сайта. Может кто-то поправит?

Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Услуги предлагать тут не буду — запрещено правилами проекта.

Если с накладной все в порядке (все суммы соответствующие, подписи именно тех лиц, которые должны быть и т.д.), то решение получите в свою пользу.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.