Стоянка в неположенном месте

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, если машина припаркована в зоне действия знаков стоянка, остановка запрещена, и номер либо закрыт бумагой,пакетом, либо вообще скручен. Какие возможны последствия?

Спасибо.

, Дмитрий Березин, г. Москва
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если машина припаркована в месте, где стоянка/остановка запрещена, то её могут эвакуировать на спецстоянку ГИБДД. А если гос. номер отсутствует, то определять Ваш автомобиль будут не по гос.номеру, а по номеру кузова/двигателя. Если же Вы имели в виду ситуацию, когда автомобиль попадает в поле зрения камеры наружного наблюдения, вследствии чего Вам могут прислать штраф, то без номерного знака будет достаточно трудно опредлить кому принадлежит автомобиль.