О дополнительном отпуске

Здравствуйте, 30 апреля был подписан закон о дополнительных 15 суток к основному отпуску военнослужащим ,ветеранам боевых действий, сегодня я спрашивал об этом отпуске у юриста нашей воинской части, он мне ответил что этот закон отменили !!! Скажите пожалуйста это правда? Спасибо большое.

, Руслан, г. Краснодар
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте.

В соответствии с частью 5.1 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» Военнослужащим — ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «О ветеранах», предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

Положение закона действует давно, его никто не отменил.

Сергей Игоревич.

Руслан
Клиент, г. Краснодар

Нам он предоставляется, дело в том что я хочу узнать об указе президента от 30. 004.2015 года N 218. О дополнительных сутках отдыха, или дополнительных 15 суток к основному отпуску. Отменён ли он?

Нет, этот Указ действует.